Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
15.08.2008 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Существуют ли какие-либо налоги, связанные с фактом владения земельным участком?

У меня такой вопрос: я являюсь собственником земельного участка под жилищное строительство. Существуют ли какие-либо налоги, связанные с фактом владения земельным участком? Спасибо!

номер вопроса №620840
прочитан 12 раз
Существуют ли какие-либо налоги, связанные с фактом владения земельным участком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    15.08.2008 21:24

    Уважаемая Анна!

    Являясь собственником земельного участка, Вы обязаны уплачивать земельный налог в соответствии со ст.388 Налогового кодекса РФ. Ставки земельного налога в каждом субъекте РФ - различные, так как это местный налог.

    Обратитесь в Вашу налоговую инспекцию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 339
ответов: 703
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39374
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2281
ответов: 5760
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 204
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11