Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Анна
15.08.2008 в 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Владение земельным участком

У меня такой вопрос: я являюсь собственником земельного участка под жилищное строительство. Существуют ли какие-либо налоги, связанные с фактом владения земельным участком? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №620840
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42

    Уважаемая Анна!

    Являясь собственником земельного участка, Вы обязаны уплачивать земельный налог в соответствии со ст.388 Налогового кодекса РФ. Ставки земельного налога в каждом субъекте РФ - различные, так как это местный налог.

    Обратитесь в Вашу налоговую инспекцию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение