Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 368

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 18:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Здавствуйте! В 90-м году был заключен брак российской гражданки с иностранцем.

Здавствуйте!

В 90-м году был заключен брак российской гражданки с иностранцем. Через 8 лет проживания была совместно открыта фирма на имя жены. В браке рождены 2 детей, младшей дочери 7 лет. Развод был проведен по инициативе жены, брачный контракт составлен по ее условиям. На тот момент в действительную перспективу развода муж не верил и согласился на неравный раздел имущества. Тем не менее спустя уже 7 месяцев условия контракта с ее стороны не выполнены. Когда в июле месяце она обратилась за разрешением к бывшему мужу на выезд младшей дочери в грузию (находящююся на грани войны) и оставить ее там с малознакомыми людьми - получила отказ в разрешении. Тем не менее ребенок был вывезен. Личные документы (иностранный паспорт, документы на машину и т.д.),которые остались на прежнем месте жительства муж до сих пор получить не может. На неоднократные просьбы через общих знакомых вернуть документы был получен отказ, появляться на прежнем месте жительства жена запретила. У бывшей супуги связи в судебных и др. органах.

Посоветуйте пожалуйста каким образом обязать ее выполнить условия договора и вернуть документы?

Можно ли изменить условия о разделе имущества и как долго может длиться это разбирательство?

vip  номер вопроса №620874
прочитан 60 раз
Здавствуйте! В 90-м году был заключен брак российской гражданки с иностранцем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6708 | ответов: 23102
    15.08.2008 20:12

    Уважаемая Ольга!

    Правильно ли я поняла, что бывшая жена забрала у б\мужа личные документы и он, гражданин иностранного государства остался в России вообще без документов?

    По данному факту следует обратиться в правоохранительные органы.

    Судебное разбирательство длится - по закону 2мес., на практике гораздо дольше порой.

    Изменять можно в судебном порядке любые условия договора, но перед обращением в суд , надо письменно предложить другой стороне изменить условия договора. Если отказ или нет ответа 30 дней, то можно обращаться в суд. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22261
ответов: 70757
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3792
ответов: 9164
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3023
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 733
ответов: 2317
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос