Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 18:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Означает ли такой арест,

Разъясните пожалуйста. В соответствии со ст.19 ФЗ "О регистрации..." регистрация (купленной жилой) недвижимости приостанавливается, если в течение срока для регистрационных действий судом наложен арест на этот объект. Означает ли такой арест, что и получение отказа в регистрации будет приостановлено, если до наложения ареста было подано соответствующее заявление и оно подлежало удовлетворению в указанный регистрирующим органом срок?

номер вопроса №620883
прочитан 15 раз
Означает ли такой арест,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    16.08.2008 11:45

    Регистрирующий орган обязан будет в течение месяца после приостановке вынести решение об отказе в совершении регистрационного действия. (время приостановки может быть продлено до трех месяцев по заявлению одной из сторон с указанием уважительной причины).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47928
ответов: 125431
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1798
ответов: 5858
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11