Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Признавая мою прописку утратившей силу на сегодняшний день, суд выпишет и детей?

Была прописана в 1992 г. в неприватизированную 3-х ком. квартиру свекрови на время учебы. Брак с сыном свекрови был заключен через месяц после этого. На момент прописки муж не был прописан в данной квартире. Живем в браке уже 8 лет. Имеем 2 детей: 2 и 7 лет, прописанных также в квартире свекрови. Свекровь подала в суд на мое выселение, мотивируя это тем, что я была прописана временно, согласия на мою прописку другие члены семьи не давали, я не являюсь членом ее семьи, т.к. не вела с ней совместного хоз-ва, и что у мужа имеется отдельная жилплощадь. Признавая мою прописку утратившей силу на сегодняшний день, суд выпишет и детей? Один ребенок родился и прописан в данной квартире с момента рождению, другой в возрасте 5 лет. Куда будут выписаны дети? Муж имеет отдельную жилплощадь - 1-комн. Кв. Моя постоянная прописка в г. Алма-Ата утеряна в 1997 г.

Мордина И.В., г. Владивосток
Мордина И.В. Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
05.08.2000 в 08:08
номер вопроса №6209
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Отдельная жилплощадь" также ищут: Права на отдельную жилплощадь
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы совсем не упоминаете о том,где Вы, дети и муж фактически проживали все эти 8 лет.Похоже,что в однокомнатной квартире мужа.Тогда истица может поставить вопрос о признании не только Вас , но и детей не приобретшими право на жилплощадь по месту регистрации(Вы не указываете были ли дети зарегистрированы у свекрови временно,как и Вы).Право на жилплощадь не связано с регистрацией, а связано с совместным проживанием и ведением общего хозяйства.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2000 11:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году мама приватизировала 3 х комнатную квартиру на себя. А мы с братом оформили отказ от квартиры. Какие документы необходимы для подачи в суд об отмене приватизации?
читать ответы (1)
В 2009 г. приватизировала 3 х комнатную квартиру на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка. Брат (сейчас ему 40 лет) и отец написали отказ, т.к
читать ответы (1)
В 2011 г. продали 3-х комнатную квартиру, в собственности менее 3-х лет за 1920000, в этом же году купили 2 жилья на эту же сумму. Как правильно составить декларацию?
читать ответы (1)
Был осужден в 2013 г 20 февраля по статье 228.1 сроком на 3,6 года с условным испытательным на 3 года
читать ответы (1)
В момент совместного брака в 2000 г., была приобретена 3-х комнатная квартира. Титульным собственником являюсь я. Через год были прописаны жена и ребёнок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение