Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рабочая суббота

Наталья, г. Удомля
Наталья Россия, г. Удомля
15.08.2008 в 20:06

У нас на предприятии рабочие субботы. Еженедельные. У нас строительная фирма, нет конвеера. Если поднять вопрос о двух выходных днях зачинщиков уволят.

Как грамотно поставить вопрос и остаться работать или, простите, куда накапать и запросить проверку по условиям труда.

номер вопроса №620915
прочитан 15 раз
  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель
    Шлафман Яна Викторовна
    15.08.2008 20:24
    отзывов: 34

    Уважаемая Наталья!

    Согласно нормам ТК РФ, на предприятиях и организациях устанавливается пятидневная или шестидневная рабочая неделя. Обязательным выходным днём является воскресенье.

    Если в правилах внутреннего трудового распорядка Вашей организации прописана шестидневная рабочая неделя и с положениями ПВТР Вы ознакомлены, то для его изменения необходимо коллективно обратиться к руководству для внесения изменений

    Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на предприятии заключен новый кол. договор, до него у нас некоторые рабочие числились по сетке 3.2 а не которые 3
читать ответы (1)
Вопрос: У Нас на предприятии техничка работает половину рабочего дня (4 часа в день) получает 2 500 рублей в месяц – есть
читать ответы (1)
У нас на предприятии в положение о командировках ввели пункт, где говорится, что если был куплен ЖД билет с услугой У 1,
читать ответы (1)
У нас на предприятии пятидневная рабочая неделя (суббота и воскресенье выходные). В стране с 05.03.2016 г. по 08.03.2016
читать ответы (1)
Вопрос такой; у нас на предприятии охрана и служба безопасности фотографируют рабочих без всякого на то согласия, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение