Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тюмень
15.08.2008 20:23
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Вопрос: призовут ли меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ?

Я являюсь на сегодняшний день гражданином республики Таджикистан, собираюсь оформлять гражданство РФ. Мне 24 года. Живу с матерью. Пока жил в Таджикистане у меня был на руках военный билет, выданный мне в связи с тем, что я являюсь кормильцем семьи (по закону Таджикистана: "единственного сына в семье - не призывают"). Вопрос: призовут ли меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ? И есть ли на этот счёт у меня какие-нибудь льготы в плане отсрочки от армии?

vip  номер вопроса №620918
прочитан 162 разa
Вопрос: призовут ли меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    15.08.2008 20:50

    Уважаемый Андрей!

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); С уважением Мордвинкина Л.В.

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    15.08.2008 21:18

    Уважаемый Андрей! Пока Ваша мама нуждается в Вашейм уходе и если нет других лиц которые бы осуществляли такой уход за ней Вам дадут отсрочку от службы в армии РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1289
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3172
ответов: 10325
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2283
ответов: 10799
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51865
ответов: 183640
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11