Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 357 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаВечерский Константин СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаГудкова Галина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Тюмень
15.08.2008 20:23
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Я являюсь на сегодняшний день гражданином республики Таджикистан

, собираюсь оформлять гражданство РФ. Мне 24 года. Живу с матерью. Пока жил в Таджикистане у меня был на руках военный билет, выданный мне в связи с тем, что я являюсь кормильцем семьи (по закону Таджикистана: "единственного сына в семье - не призывают"). Вопрос: призовут ли меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ? И есть ли на этот счёт у меня какие-нибудь льготы в плане отсрочки от армии?

vip  номер вопроса №620918
прочитан 162 разa
Я являюсь на сегодняшний день гражданином республики Таджикистан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    15.08.2008 20:50

    Уважаемый Андрей!

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    15.08.2008 21:18

    Уважаемый Андрей! Пока Ваша мама нуждается в Вашейм уходе и если нет других лиц которые бы осуществляли такой уход за ней Вам дадут отсрочку от службы в армии РФ.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28874
ответов: 92593
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14400
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47866
ответов: 172489
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7235
ответов: 26529
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Военное право"юристы из города Тюмень по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос