Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичМанин Владимир ПетровичШестаков Павел ДмитриевичРыльков Лев АлександровичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
О, г. Нижний Тагил
15.08.2008 20:51
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 4

Адвокаты. У нас такая ситуация. Мы вчера с девченками сидели на лавочке

Адвокаты.

У нас такая ситуация.

Мы вчера с девченками сидели на лавочке у подьезда икупили по бутылочке пива и тихо мирно сидели разговаривали, пили пиво. Рядом из подьезда вышел милиционер, посмотрел и ушел, через некоторое время он идет обратно, но пива у нас уже не было. Начал с нами прикалываться и вдруг спросил у нас документы, я показала ему паспорт из своих рук, но он попытался его вырвать, я не дала. Он начал нас оскарблять, называть проститутками, шалавами и так далее нецензурной бранью. Тут как раз шли ппс из трех человек и он приказал им тащить нас в пункт милиции, они подчинились и повели нас в пункт.

В помещении началось еще хуже, мало того что он на нас матерился, так еще начал распускать руки, вырывать сумки и шариться в них, одна начала сопротивляться, так он ее закрыл в обезьянник. Поставых он заставил писать рапорт, но они сидели в недоумении немогли понять за что он нас задержал, они задали вопрос ,а что писать он заорал, пишите ст.20.1

Я нерастерялась и позвонила знакомаму адвокату и она нас вытащила.

Но самое обидное, что нас заставили извеняться перед этим ментом.

Скажите куда можно обратиться с жалобой на этого мента?

Что это за статья 20,1?

Как должен вести себя мент, когда подходит к гражданам, должен нет представиться?

Имеет нет право без понятых и ордера на обыск шариться в наших сумках?

Сможем ли мы доказать его не правомерные действия?

Действует нет закон о расспитии пива на улице?

Если можно прокоментируйте эту ситуацию, как нам надобыло себя вести?

И еще его слова если одна из нас ему отдается, то никакого рапорта не будет, а если нет то мы поедем в вытрезвитель и с нами там еще хуже будет.

Заранее спасибо.

номер вопроса №620932
прочитан 120 раз
Адвокаты. У нас такая ситуация. Мы вчера с девченками сидели на лавочке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    15.08.2008 20:57

    Действия милиционера явно противозаконные. Однако, поскольку Вы обращались к знакомому адвокату и он помогал Вам, то целесообразно заданные Вами вопросы решать именно с ним. Я не знаю, каким образом, на каких условиях "вытаскивал" Вас адвокат из милиции, а Ваше обращение с какой-либо жалобой, возможно, может ему навредить.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3125
ответов: 7620
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17952
ответов: 57178
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54582
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 2106
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "Документы"юристы из города Нижний Тагил по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос