Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заранее благодарен. Хотелось бы услышать более полный ответ.

Здравстуйте. Сегодня моя жена попала в ДТП, она выехала на зеленый сигнал светофора и остановилась возле трамвайных путей поскольку увидела что от остановки отъезжает трамвай и поворачивает направо, в результате поворота трамвай задел носом перед машины, причинив серьезные повреждения ЛКП бампера, крыла, фартука и поцарапал фару, вызвали ГАИ, пока ждали ГАИ прошло 40 минут, в гаи постановили что виновник аварии моя жена, водитель трамвая меня напугала тем что сказала якобы мне из своего кармана придется платить за простой трамвая (якобы по ОСАГО простой не выплачивается) и что минута стоит 250 р, простой трамвая пока ждали гаи составил 40 минут, но она говорит что еще будет учитываться время пока она (водитель данного трамвая) отсутсвовала на рабочем месте (поскольку она ездила с нами в гаи) и трамвай за время ее отсутсвия стоял в депо, всего с момента аварии до того момента когда я привез обратно водителя трамвая в депо прошло 4 с лишним часа. Соответсвенно у меня вопросы следующего характера-действительно ли в данном ДТП виновна моя жена (что же получается что трамвай может таранить все что стоит на его пути?) и правомерно ли то что я должен заплатить за простой трамвая 4 часа, и больше всего меня пугает сумма - одна минута простоя 250 р. Заранее благодарен. Хотелось бы услышать более полный ответ. Спасибо.

Станислав, г. Магнитогорск
Станислав Россия, г. Магнитогорск
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 21:20
номер вопроса №620943
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Григорий!Водитель трамвая для вас НУ ОЧЕНЬ большой авторитет??Ваша жена будет отвечать за нарушение ПДД.Ущерб покрывается ОСАГО.Любые другие претензии трамвайщиков могут быть предъявлены только через суд.При этом взыскание упущенной выгоды и простоев в этих случаях законом не предусмотрено

    .Кроме того, если будет подан такой иск, что маловероятно,то должен быть представлен полный расчет убытков от простоя трамвая, размер которых всегда есть возможность грамотному адвокату оспорить.Не переживайте.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 11:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попала в ДТП переходила улицу на зеленый свет светофора по зебре удар автомобиля пришелся по ноге (ушиб голеностопного сустава) не работаю, свидетелей нет.
читать ответы (1)
Попала в ДТП. Ехала на зеленый сигнал светофора (нормальный, не мигал) прямо через перекресток, а со встречки машина решила совершить поворот налево
читать ответы (1)
В апреле 2012 года попали в ДТП, мы ехали на зеленый сигнал светофора, в то время, как шестерка на скорости 100 км/ч (приблизительная скорость, по ра
читать ответы (1)
Попали в ДТП. Двигались на зеленый сигнал светофора и в нас влетела машина, двигавшаяся на красный. Сразу тот водитель не признал свою вину, и был назначен разбор в ГИБДД.
читать ответы (1)
Мы с женой попали в дтп, сейчас находимся на лечении. Когда и в какие сроки нужно подавать иск о возмещении марального и физического вреда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение