Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выплачиваться 6 среднемесячных зарплат плюс выходное пособие по ст.

Согласно индивидуального трудового договора в случае сокращения штатов по п.2 ст. 81 ТК РФ прописана выплата компенсации в размере 3-х среднемесчных заработных плат.

В пункте.5.9. "г" Отраслевого тарифного соглашения на 2008 - 2010 годы для работников ЖКХ, прописана аналогичная компенсация для сокращаемых работников достигнувших пенсионного возраста по старости. Вопрос: должны суммироваться обе компенсации, т.е. выплачиваться 6 среднемесячных зарплат плюс выходное пособие по ст. 178 ТК РФ или эти компенсации идентичные и к выплате подлежат только 3 среднемесячные зарплаты. Спасибо за ответ.

Валерий Колосов, г. Соликамск
Валерий Колосов Россия, г. Соликамск
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 21:27
vip  номер вопроса №620945
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Валерий!

    По общему правилу может предоставляться только одна льгота по Вашему выбору... но локальными нормативными актами, в том числе и коллективным договором и тарифным соглашением могут быть введены исключения. Изучите эти документы...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    17.08.2008 22:46

Похожие вопросы

Меня работодатель уволил по п.5 ст 81 ТК РФ. Первое дисциплинарное взыскание в судебном порядке было отменено, но решение не вступило в законную силу
читать ответы (1)
Уведомление об увольнении по п.2 ст.81 ТК РФ (сокращение штата) получено и подписано мною 04.05.2012 г.. По истечении 2 месяцев (04.07.2012 г.
читать ответы (1)
Уволен по п.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация предприятия) досрочно по соглашению с администрацией с выплатой двухмесячной компенсации и выходного пособия
читать ответы (1)
Процедура увольнения по п.2 ст.81 ТК РФ иезуитски чётко соблюдена. Но причиной увольнения является личная неприязнь начальника и выигранное мною в су
читать ответы (1)
Работник 31.03.11 г. был уволен по сокращению штатов по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. 01.04.11 г. он устроился работать в другую организацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение