Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Lili, г. Тольятти
15.08.2008 21:49
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Какие существуют процессуальные ограничения для подачи нового иска?

Хочу подать новый иск, изменив предмет требований и основания. С предыдущим иском суд проиграла. Какие существуют процессуальные ограничения для подачи нового иска?

Спасибо.

номер вопроса №620958
прочитан 19 раз
Какие существуют процессуальные ограничения для подачи нового иска?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    15.08.2008 21:52

    Лили! Если вы подаете иск к тому же лицу, но о новом предмете и по новым основаниям то процессуальных ограничений не существуетТакой иск расматривается по общим правилам.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Огромное спасибо за овет! Вы мне очень помогли. Успехов Вам в работе и всего самого доброго! С уважением, Lili.
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    16.08.2008 14:38

    Вместе с тем, вам следует учитывать, что согласно ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному гражданскому делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Большое спасибо Вам, Вячеслав Александрович! Вы мне очень помогли своим ответом. Всего доброго, успехов! С уважением, Lili.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19622
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48152
ответов: 125903
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11