Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий
15.08.2008 в 22:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, могу ли я ездить по времянки до вступления постановления суда в законую силу?

07/06/2008 г. ДПС отняли в/у. ситуация такова: обогнал грузовик по прерывистой линии, а закончил по сплошной, есть свидетель, со мной в машине, составили протокол, где место рассмотрения: ОПРЕД СУДЕБ. ОРГАНАМИ. СТ.294-296 статья 23.1 часть 1 КоАП. РФ. прошло 2 месяца, концов не могу найти, был в Ломоносовском суде, там обнаружили надпись на времянке и сказали ехать 4 спец. Полку ГИБДД, там мне сказали ехать в Русско-Высоцкое, 50 судебный участок, я позвонил, там сказали что моего дела там нет.

результат: прошло два месяца, продлить времянку не могу, куда направить свидетельские показания и фотографии предполагаемого место нарушения, и схему места предполагаемого нарушения. В ГИБДД мне сказали что суд расмотрит дело без меня.

Скажите пожалуйста, могу ли я ездить по времянки до вступления постановления суда в законую силу? Как я узнаю о вступление постановления в силу? Как мне найти в/у. если 2 месяца проли, в суде их нет?

vip  номер вопроса №620961
прочитан 94 разa
Теги: Могу ли я ездить, Прошло 2 месяца, Судебный участок, Мировой судья, Административное правонарушение, Постановление суда,

1 ответ на вопрос по теме "Скажите пожалуйста, могу ли я ездить по времянки до вступления постановления суда в законую силу?"

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 715 | ответов: 5 822

    В орган ГИБДД, который оформлял протокол об административном правонарушении, подайте письменное заявление с требованием сообщить, куда направлены материалы, а если никуда не направлены, то возвратить права. Кроме того, одновременно можете подать жалобу на утрату Ваших документов органом ГИБДД в прокуратуру. Времянка Вам выдавалась сроком на два месяца и свое действие явно утратила. Кроме того, попробуйте найти знакомых в ГИБДД и "пробить" не лишены ли Вы уже прав и каким мировым судьей. Остальные действия зависят от результатов того, что я порекомендовал. Удачи.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы