Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Мценск
15.08.2008 22:43
Россия, г. Мценск | Вопросов: 2

Нет ли здесь ущемления личности?, и законны действия работодателя?

У меня к Вам такой вопрос. Имеет ли право работодатель в частности предприниматель, ставить на рабочем месте своих подчиненных (работников) видеонаблюдение, а так-же микрофоны для подслушивания их разговоров между собой? Нет ли здесь ущемления личности?, и законны действия работодателя? Спасибо.

номер вопроса №620970
прочитан 57 раз
Нет ли здесь ущемления личности?, и законны действия работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    16.08.2008 00:24

    Сергей. Если речь идет о скрытом наблюдении/прослушивании, то однозначно это нарушение, возможно даже преступление. Открытая установка камер может объясняться теми или иными обстоятельствами и не являться нарушением для работодателя, а вот прослушивание разговоров сотрудников между собой, на мой взгляд будет серьезным нарушением законодательства, т.к. не является необходимостью для производственных целей даже в случае открытости. Обратитесь в Федеральную инспекцию по труду. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 387
ответов: 1315
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2086
ответов: 6321
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 3633
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11