Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сергач
15.08.2008 23:23
Россия, г. Сергач | Вопросов: 1

Проживаю в сельской местности, мужу по наследству достались земельный участок

и дом, мы его достроили и отремонтировали, вступили в наследство за приличную плату, на сегодняшний день земля и дом в собственности мужа.

Платим налог за землю, это мне понятно, пользуемся природными ресурсами.

А также пришло платежное требование по налогу на имущество на сумму 2200 рублей. Объясните мне пожалуйста, почему мы должны государству платить налог за дом который мы сами построили, на своей земле за которую мы платим налог? Ведь государство никакой помощи нам в строительстве и содержании дома не оказывало. При всем при этом мы получаем зарплату 5000 рублей, и латим с нее подоходный налог.

vip  номер вопроса №620976
прочитан 57 раз
Проживаю в сельской местности, мужу по наследству достались земельный участок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    16.08.2008 03:03

    Насколько я понимаю, речь идет о налоге на имущество, предусмотренном Налоговым Кодексом. Почему? Так порешила избранная нами и Вами Гос.Дума.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127201
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1078
ответов: 8402
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2540
ответов: 8595
Консультация
юристы из города Сергачюристы по теме "Налоги"юристы из города Сергач по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос