Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав ЮрьевичРоманцев Станислав АлександровичСелянкин Вячеслав ВладимировичЕвграфова Елена АлексеевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
15.08.2008 23:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Помогите разобраться в очень сложном деле. Брат моей матери умер вместе со своей

женой в один день, что согласно ст. 1114 ГК РФ считается одновременно. (экспертиза показала что отравились угарным газом) У его жены осталась приватизированная в браке квартира, дядя в ней не был прописан. Их совместная дочь погибла много лет назад. О других родственниках с ее стороны нам не известно, ни кто не появлялся много лет. Вот уже прошло 8 месяцев с момента их смерти и если я не ошибаюсь, вроде ни кто за наследством не обратился. Смотрела за ними, помогала продуктами и деньгами моя родная сестра, а так же похороны проходили за наш счет. Сестра даже несколько месяцев оплачивала кварт. Плату, чтоб не было задолженности. Подскажите пожалуйста можем ли мы всетаки попробывать получить эту квартиру обратившись в суд и что нам для этого нужно. Натариус сказала что никаких прав на это наследство у нас нет. Сестра моя несколько раз консультировалась в юр. консультации и везде ей сказали что даже если мы подадим иск в суд, его не будут рассматривать. (просто напросто нет никаких оснований) Мы уже устали от безисходности...... даже не знаем как правельно подать этот иск и на каких основаниях. Всю жизнь считала что хороший и грамотный юрист сможет найти ЗАКОННЫЙ выход из любой ситуации. Очень бы не хотелось чтобы находящаяся в собственности квартира ушла в государство. Большое спасибо! Очень жду ответа! Помогите!!!

vip  номер вопроса №620978
прочитан 127 раз
Помогите разобраться в очень сложном деле. Брат моей матери умер вместе со своей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    16.08.2008 00:11

    Ирина. Не буду скрывать, что в Вашем ответе меня очень смущает мнение нотариуса и других юристов об отсутствии прав на наследство. На мой взгляд информация приведенная Вами неполная. Однако смею предположить, что ситуация в следующем. Ваш дядя вероятно не имел ни каких прав на квартиру, поскольку приватизированная квартира не являлась совестно нажитым имуществом. А следовательно и Вы не можете расчитывать на данную квартиру, либо ее долю как наследники. Если юристы и нотариус Вам говорили то же самое, то заочной консультацией Вам вряд ли помогут. Возможно выход из ситуации действительно есть, однако необходимо изучать дело очень подробно, как например почему квартира приватизирована лишь на супругу Вашего дяди. Для этого нужно смотреть документы. К сожалению не имея такой возможности невозможно будет помочь Вам с данной проблемой. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    16.08.2008 00:12

    Добрый вечер, Ирина.

    Ваш вопрос не совсем прост, мне думается, если Вы желаете, можете созвониться со мной и мы договоримся о встрече, на которой все моменты Вашей истории обсудим. Не считаю, что Ваш вопрос безнадежен.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4898
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27161
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"