Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
15.08.2008 23:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 40

Или после приватизации можно рассчитывать только на свои средства?

Скажите, пожалуйста, имеются ли в законе основания для улучшения жилищных условий собственникам жилья? Если мы приватизируем квартиру до 2010 года, то смогут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, если площадь жилья меньше учётной нормы? Или после приватизации можно рассчитывать только на свои средства?

vip  номер вопроса №620979
прочитан 49 раз
Или после приватизации можно рассчитывать только на свои средства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    16.08.2008 06:45

    Галина, Вашу семью могут признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом будут учитываться наличие у Вас и (или) членов вашей семьи жилого помещения на праве собственности и по договору соц.найма. Чтобы вас признать нуждающимися, общая площадь всех жилых помещений суммируется. Из этой цифры будет определяться уровень обеспеченности общей жилой площадью. Если на одного члена семьи придется меньше учетной нормы, то вас поставят на очередь.

    Учетную норму устанавливает орган местного самоуправления.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 429 | ответов: 94 844
    16.08.2008 10:48

    Галина! Добавлю к ответу коллеги,что основанием для постановки на очередь для улучшения в качестве нуждающихся определяется в соотевтстсии со ст51.52 ЖК РФ не только отсутствием учетной нормы, но и другими критериями, в частности , таковым является МАЛОИМУЩНОСТЬ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1284
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132323
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 17170
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11