Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
15.08.2008 23:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос - могут ли ее обязать взять целую ставку?

Моя мама работала завучем в средней школе и вела часы, сейчас она пенсионного возраста и отказалась от обязанностей завуча а оставила только часы - пол ставки. В школе сейчас нехватка учителей. Вопрос - могут ли ее обязать взять целую ставку? Или какие возможны варианты?

Спасибо!

номер вопроса №620984
прочитан 31 раз
Вопрос - могут ли ее обязать взять целую ставку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    16.08.2008 00:26

    Добрый день, Анна.

    Имеют право обязать взять целую ставку и до полутора ставки, если на то имеется производственная необходимость. НО, Ваша мама имеет право написать заявление на имя директора, в котором обоснованно должна изложить мотивы отказа от данной нагрузки, которую ей хотят добавить. Например, по состоянию здоровья, семейные обстоятельства...Необходимо также свои доводы подтвердить документально справкой об ограничении нагрузки от врача. В законе ничего не сказано об ограничении нагрузки педагогу-пенсионеру.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12084
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2469
ответов: 5585
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3588
ответов: 9455
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4125
ответов: 11707
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11