Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет правильнее поступить в этом случае?

Наталья Еремина, г. Сусуман
Наталья Еремина Россия, г. Сусуман
16.08.2008 в 01:13

Мировой судья принял дело к производству, просмотрев, что срок проведения процедуры конкурсного производства истек. Конкурсный управляющий был назначен сроком на год, срок не продлевался. Как будет правильнее поступить в этом случае? Я ответчик, иск не признаю.

номер вопроса №620995
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.08.2008 11:17
    отзывов: 23 Личная консультация

    Если конкурсный управляющий не представит документы, на основании которых он действует (определение арбитражного суда о продлении срока полномочий конкурсного управляющего), то мировой судья должен вернуть оставить исковое заявление без движения. Вам следует также написать ходатайство судье, что в деле нет полномочий на подписание и ведения искового производства

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мировой судья принял к производству исковое заявление, и назначил судебное заседание по делу. Но исковое заявление по
читать ответы (1)
В мировом суде рассматривается дело, к участию в котором я не привлечена, несмотря на то, что решается вопрос о моих правах
читать ответы (1)
К заявлению в мировой суд о принятии к производству дела частного обвинения (ч. 1 ст 116 УК РФ побои) нужно ли еще подавать
читать ответы (1)
Что делать в случае, если Арбитражный суд принял заявление к производству (с рассмотрением в порядке упрощенного производства)
читать ответы (1)
1. Суд принял дело к производству без всяких доказательств со стороны истца, который заявил, что у него нет документов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение