Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поженно ли оссуждённому УДО Если был осуждён по статье 105,2 групповое убиство,

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
16.08.2008 в 02:19

Поженно ли оссуждённому УДО Если был осуждён по статье 105,2 групповое убиство, середина срока май июнь 2009 года, и может ли он попасть под амнистию? ,jkmijt cgfcb,j

номер вопроса №621001
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.08.2008 17:09
    отзывов: 62 Личная консультация

    Ирина, здравствуйте,

    право на УДО имеет любой осужденный (даже пожизненно), но это именно право ( а не то что бы "положено";) - т.е. после отбытия части наказания, указанной в ст. 79 УК, он вправе подавать ходатайство об УДО. Проблема в том, что если он осужден по ч. 2 ст. 105, то не сможет уйти на УДО по половине срока, а только по двум третям в соответствии с п. В ч. 3 ст. 79 УК - т.к. его преступление относится к особо тяжким - ч. 5 ст. 15 УК. Что касается амнистии, обычно такие статьи под неё не попадают.

    Желаю удачи, адв. Сарычев :)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человеку дали пять лет в ИК,отсидел 4.5 года. Может ли он попасть под амнистию?
читать ответы (1)
Мой друг был осуждён по статье 105 ч.1, дали семь лет, через 3.6 если всё нормально он идёт на УДО. Имеет ли он право имея
читать ответы (1)
Моего знакомого осудили в 2009 г. по статье 228 ч. 2 на срок 1 год 10 месяцев. Может ли он попасть под амнистию в 2010 г
читать ответы (1)
Мой муж в 2001 г был осуждён по статья 105 часть 2 и 158 ч. 2 сроком на 17 лет. Отсидев 2\3 по закону он подал на УДО.
читать ответы (1)
Мой долг перед банком был передан по договору цессии ООО Эос 2 июня 2009 года, с тех пор ЭОС не подал на меня в суд, имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение