Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поженно ли оссуждённому УДО Если был осуждён по статье 105,2 групповое убиство,

середина срока май июнь 2009 года, и может ли он попасть под амнистию? ,jkmijt cgfcb,j

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 02:19
номер вопроса №621001
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, здравствуйте,

    право на УДО имеет любой осужденный (даже пожизненно), но это именно право ( а не то что бы "положено";) - т.е. после отбытия части наказания, указанной в ст. 79 УК, он вправе подавать ходатайство об УДО. Проблема в том, что если он осужден по ч. 2 ст. 105, то не сможет уйти на УДО по половине срока, а только по двум третям в соответствии с п. В ч. 3 ст. 79 УК - т.к. его преступление относится к особо тяжким - ч. 5 ст. 15 УК. Что касается амнистии, обычно такие статьи под неё не попадают.

    Желаю удачи, адв. Сарычев :)

    16.08.2008 17:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человеку дали пять лет в ИК,отсидел 4.5 года. Может ли он попасть под амнистию?
читать ответы (1)
Мой друг был осуждён по статье 105 ч.1, дали семь лет, через 3.6 если всё нормально он идёт на УДО. Имеет ли он право имея такую статью написать надзорную жалобу на снижение срока.
читать ответы (1)
Моего знакомого осудили в 2009 г. по статье 228 ч. 2 на срок 1 год 10 месяцев. Может ли он попасть под амнистию в 2010 г.?
читать ответы (1)
Мой муж в 2001 г был осуждён по статья 105 часть 2 и 158 ч. 2 сроком на 17 лет. Отсидев 2\3 по закону он подал на УДО
читать ответы (1)
Мой долг перед банком был передан по договору цессии ООО Эос 2 июня 2009 года, с тех пор ЭОС не подал на меня в суд, имеет ли он право подать сейчас или когда нибудь еще?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение