Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Саратов
16.08.2008 03:01
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

На какое время фирма-застройщик имеет возможность задержать сдачу,

В договоре долевого частия в строительстве дома указано "ориентировочный срок сдачи 1 полугодие 2008 года". На какое время фирма-застройщик имеет возможность задержать сдачу, ссылаясь на то, что в договоре срок был указан ориентировочный?

номер вопроса №621004
прочитан 72 разa
На какое время фирма-застройщик имеет возможность задержать сдачу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 259 | ответов: 1 442
    17.08.2008 09:41

    Уважаемая Татьяна, в соответствии с действующим гражданским законодательством срок сдачи дома в ВАшем договоре определен в полгода и истекает в последний день соответствующего числа последнего месяца этого полугодия. В вашем случае это 30 июня 2008 г.

    В случае, если строительство дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Таким образом отступление от срока сдачи дома застройщиком не допускается, если Вы не договорились с Застройщиком о переносе срока сдачи дома и не оформили это в письменной форме, как указано выше.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3718
ответов: 8824
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2129
ответов: 4333
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48217
ответов: 126003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11