Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Адвоката нанять в екатеринбурге

Опишу ситуацию: был нанят адвокат, в одной из юр.фирм г.Екатеринбурга. От него необходима была помошь в ведении гражданского дела, правильно составить исковое заявление. . (вступление в наследство). С ним был заключен договор, была по его просьбе уплачена гос. пошлина в размере 2500 р (как потом выяснилась совершенно не нужная) переданы деньги за работу, после этого он тянул время, потом пропал примерно на 1.5 месяца (в юр.фирме говорили что так же не могут его найти). После самостоятельных его поисков он обьяснил что у него якобы какие то проблемы с здоровьем. Затем появился в своей адвокатской конторе, написал мне расписку о том что вернет переданные ему деньги через неделю. Но спустя уже 2 месяца после составления расписки никакой информации от него нет. Председатель адвокатской конторы направил заявление в адвокатскую палату Екатеринбурга о лишении его статуса адвоката. Подскажите каким образом можно вернуть свои деньги и хотя бы как то компенсировать утраченное из-за него время? Хотели обратится к мировому судье с этой проблемой, но я не знаю какого вида заявление необходимо подать в таком случае.

Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 08:44
vip  номер вопроса №621014
прочитан 213 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий. Обычное исковое заявление о взыскании задолженности по правилам 131, 132 ГПК РФ. Думаю такое заявление Вы сможете составить самостоятельно, затем оплатите госпошлину. Приложите расписку к заявлению. В случае если самостоятельно сделать это не получается - найдите другого юриста, он поможет. Возвратить ранее ошибочно уплаченную госпошлину Вы сможете обратившись с заявлением к судье у которого было/должно было быть Ваше дело по наследству, он вынесет определение, с которым Вы сходите в ФНС и приложив к определению квитанцию, сможете вернуть деньги.Удачи.

    16.08.2008 10:40
    Дмитрий Россия, г. Екатеринбург
    16.08.2008 в 11:04
    Спасибо,Михаил Анатольевич!Информации в вашем ответе достаточно для самостоятельного решения моей проблемы.
  • Напишите заявление в адвокаткую палату Вашей области. Думаю, что после этого адвокат сам найдет Вас и вернет деньги.

    Если нет с распиской и исковым заявлением обратитесь в мировой суд и взыщите с него эти деньги.

    Адвокат Россия, г. Белгород
    16.08.2008 17:05

Похожие вопросы

Наняла адвоката в мае по вопросу защиты и ведения дел... Но смая дело так и не передано в суд. Разговаривала с адвокатом в июле, говорит что писал жалобы в милицию о невозбуждении дела милицией.
читать ответы (1)
Мы живем на последнем этаже в доме 1903 г постройки. Кап ремонта не было. Вчера в одной из комнат обвалилась часть потолка вдоль стены, а остальная часть провисла на 20 сантиметров.
читать ответы (1)
В 2006 г я работала в одной из частных фирм, хозяином которых был некий Мороз ВП. Мои документы: копия паспорта инд. код и трудовая книжка находились у него.
читать ответы (1)
17 ноября этого года мною был куплен автомобиль в одном из салонов г. Москвы. В настоящее время в нем выявился недостаток - постоянного высвечивается
читать ответы (1)
Когда мне было 18 лет в одном из банков я должна была получить денежный перевод но в банке мне сказали что для этого необходимо оформить карту, я офо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение