Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 547 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаПанфилов Анатолий ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаПопов Николай АлексеевичАртёменко Иван АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Подольск
16.08.2008 09:25
Россия, г. Подольск | Вопросов: 8

Мой ребенок находится в доме малютки-не по лишению родительских прав а просто

родился больным был шок написала отказ в роддоме. Сейчас хочу забрать малышку домой-ходим навещаем ее. Но органы опеки требуют такие же документы как и рна усыновление-справку о з.п.,осмотр жилищных условий и.т.д. состояние здоровья Но ведь есть же статься в ГК номер не помню если мать передумает то может забрать своего ребенка.

Как быстрее забрать малышку? Куда обращаться и на какие документы ссылаться-на ГК?

Может моя з.п. меньше будет на 200 руб и что тогда? Можно ли приравнивать родную мать к усыновителям?

номер вопроса №621023
прочитан 26 раз
Мой ребенок находится в доме малютки-не по лишению родительских прав а просто

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7952 | ответов: 41390
    16.08.2008 09:32

    Статья 72. СК РФ Восстановление в родительских правах

    1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

    2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

    4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

    Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

    Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Наталья, г. Москва
16.08.2008 09:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Нет меня никто не лишал родительских прав-это статья о лишенных род правю И в поведении никто не сомневается . Счас буду искать ГК. Была статья позволяющая матери если она написала отказ(соголасие на усыновление в роддоме) передумать и забрать малыша . Суд здесь точно не нужен

номер вопроса №621026
прочитан 3 разa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7952 | ответов: 41390
    16.08.2008 09:50

    Отказ взять ребенка из роддома, влечет за собой процедуру ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ в судебном порядке (ст.69, 70 СК)…

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 707
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5345
ответов: 20857
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Подольск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос