Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Иваново
16.08.2008 09:45
Россия, г. Иваново | Вопросов: 6

Вопрос: какие сроки установлены на проведение почерковедческой экспертизы?

По моему заявлению по факту фальсификации моих подписей в платёжных ведомостях директором ООО, где я работал, прокуратурой проводится проверка (уже 8 месяцев).

Наконец, после восьмого моего заявления меня вызвали в РОВД и взяли образцы моих подписей.

Вопрос: какие сроки установлены на проведение почерковедческой экспертизы?

Кто и как должен меня уведомить о результатах?

Если факт подтвердится, кому я должен предьявлять претензии о намеренном

затягивании проверки и возбуждении дела?

Могу ли потребовать компенсацию морального вреда и с кого?

номер вопроса №621028
прочитан 56 раз
Вопрос: какие сроки установлены на проведение почерковедческой экспертизы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 948 | ответов: 19 821
    16.08.2008 17:54

    Уважаемый Сергей! Срок проведения доследственной проверки строго ограничен требованиями уголовно-процессуального кодекса и не может превышать 3- суток с момента поступления заявления. В исключительных случаях такой срок может быть продлен руководителем следственного органа или дознания до 10-суток, прокурором до 30-ти суток. Нарушение Ваших прав Вы вправе обжаловать в суде по месту проведения доследственной проверки путем написания мотивированной жалобы на действия работников прокуратуры и сотрудников милиции, а также в вышестоящие органы указанных учреждений соответственно. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8997
ответов: 28594
Консультация
Баранова Гульнара Юсуповна
•на сайте
Баранова Г. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 127
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Верховод Ольга Евгеньевна
•на сайте
Верховод О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1253
ответов: 4377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11