Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При приеме на работу сотруднику выдают

При приеме на работу сотруднику была выдана корпоративная sim-карта, на которую он наговорил 35 тысяч, я попросила его оплатить этот счет, на что сотрудник ответил, тогда я у вас работать не буду, и вот на работу он уже не выходит больше двух недель. Могу ли я его уволить за прогулы и удержать из денежного довольствия эту сумму. Спасибо за ответ.

Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 10:21
номер вопроса №621036
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга! Уволить за прогулы можете, удерживать можно тольк с его согласия.При отсутствии согласия, вам надо обращаться в суд о взыскании.Если удержите принудительно и работник обратится в суд. это повлечет для вас неблагоприятные последствия.Посмотрите ст238-250 ТК, в которых подробно распсаны основания и порядок возмещения ущерба работником. Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 10:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При приеме на работу не было предоставлено удостоверение о высшей категории, так как они его не взяли
читать ответы (1)
При приеме на работу прошел медосмотр, оплату произвел с карты матери, т.к. не обладал средствами на тот момент
читать ответы (1)
При приеме на работу сотрудника по договору с ИП в ЗАТО г.Фокино, вознгикла проблема: сотрудник на основании трудового договора с ИП получает разреше
читать ответы (1)
При приеме на работу в полицию, что нужно указать в анкете (место работы), если после армии я работал по трудовому договору без занесения записей в трудовую книжку?
читать ответы (1)
При приеме на работу был заключен договор без трудовой книжки, записи в ней нет. Сейчас я беременна, хотелось бы официально трудоустроиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение