Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты она получает. Правомерны ли её требования?

Бывшая жена подала иск о дополнительных расходах получателя алиментов. Она возила нашу дочь на отдых, и хочет через суд вернуть часть денег потраченных на путёвку. Алименты она получает. Правомерны ли её требования? Спасибо.

НАталья, г. Москва
НАталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 10:43
номер вопроса №621037
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

    16.08.2008 11:22
  • Уважаемый Андрей! Если Ваша бывшая супруга возила ребенка на отдых, как Вы пишите, с тем, что ребенку было назначено врачами лечение и для того, чтобы поправить здоровье ребенка, ее требования правомерны.

    16.08.2008 19:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена подала иск о взыскании неустойки (я так понимаю единовременном) по алиментам на её содержание. Сумма получается неслабая
читать ответы (1)
Моя бывшая жена подала иск о взыскании с меня алиментов на ребенка в размере 1/4. Но у меня от второго брака есть еще двое детей
читать ответы (1)
Бывшая жена подала иск о разделе дома и участка, ходатайство об обеспечении иска. На дом и участок с сентября месяца наложен арест
читать ответы (1)
Бывший муж подал иск о возмещении расходов в комнате общежития по оплате газа и электроэнергии на меня и сына, но мы в комнате не проживаем, только зарегистрированы.
читать ответы (1)
Бывший супруг подал иск о снижении суммы выплаты алиментов на своего несовершеннолетнего ребенкаю но сам при этом имеет задолженность которая на сегодня составляет больше 100 000 тыс.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение