Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичБуланкин Максим НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаЛепилин Денис ЮрьевичКокошкина Екатерина АнатольевнаМелентьева Ирина ВасильевнаГалкина Ольга НиколаевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Женя, г. Тель-Авив
16.08.2008 10:51
Израиль, г. Тель-Авив | Вопросов: 1

Уважаемые Адвокаты России, Пожалуйста, помогите нам в нашей ситуации.

Уважаемые Адвокаты России,

Пожалуйста, помогите нам в нашей ситуации. От вашей консультации зависит вся наша дальнейшая судьба, и в особенности судьба нашего двухлетнего сына, который, несмотря на то, что растет в Израиле, разговаривает на родном нашем с вами языке – русском.

Нужна квалифицированная юр помощь в следующей ситуации:

Я, гражданка России, замужем за израильским гражданином 10 лет (официальный брак из России с апостилем), нахожусь в Израиле, нашему ребенку 2 года, родился в Израиле. Вели многолетнюю тяжбу с МВД Израиля за признание нашего брака и моего статуса жены (все это время с 2002 нахожусь без статуса). Ребенок не зарегистрирован, поражен в правах. По решению Верховного Суда Израиля дать ребенку статус отца (гражданин), мне статус на пребывание Б 1. МВД не выполнило решение суда и произвольно лишило мужа гражданства (за подписью замминистра ВД, без суда и следствия, на основании подозрений о поддельных документах о еврейской национальности). У МВД нет никаких оснований на лишение гражданства, поскольку муж прошел проверку в специальном следственном органе Израильской разведки и результаты проверки не выявили у него поддельных документов. Ситуация у мужа такая: выехал из СССР в марте 1991 с женой, гражданства СССР был лишен. С женой развелся. Российского гражданства не принимал.

На данный момент:

1.я,гражданка России, без статуса в Израиле, с действительным российским паспортом, выданным в посольстве России в Израиле,

2. муж, лишенный гражданства Израиля и не имеющий другого гр-ва

3. сын, лицо без гражданства по рождению, без документов, со справкой о рождении из больницы.

МВД обязало выехать из Израиля до конца августа, поэтому мой вопрос очень срочный. В МВД Израиля спрашивали куда мы хотим поехать, мы сказали Америка.

У нас такой вопрос: должно ли государство позаботиться о другом гражданстве человека, еще до лишения его гражданства, если у человека нет другого гражданства? Не об этом ли говорит статья 6 Конвенции о сокращении безгражданства? Может ли МВД выдать документ на выезд в одну сторону с указанием Америки как пункта назначения для мужа, а меня с ребенком не принять во внимание, ведь у меня есть гражданство и ребенок тоже имеет право на российское гражданство? Должно ли МВД принимать во внимание всю нашу семью как « ячейку общества» (по декларации о правах человека)? На что мы можем претендовать в этой ситуации (мы запросили паспорта беженцев с визами в Штаты, поскольку лицо без гражданства по рождению и лицо, лишенное гражданства и в результате ставшее апатридом, по нашему мнению являются беженцами)? Каковы должны быть законные действия МВД Израиля в данной ситуации согласно международным законам?

номер вопроса №621038
прочитан 36 раз
Уважаемые Адвокаты России, Пожалуйста, помогите нам в нашей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    16.08.2008 17:19

    Я могу подготовить для Вас профессиональные разъяснения. Обращайтесь, при необходимости, по электронной почте.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8530
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4525
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2506
ответов: 7494
Консультация
Шишканов Артем Анатольевич
•на сайте
Шишканов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 204
Консультация
юристы из города Тель-Авивюристы по теме "Гражданство"юристы из города Тель-Авив по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.04.2013
ответов : 1