Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичЖидков Игорь АнатольевичМатаев Андрей ГеннадьевичКузьминых Сергей ВладимировичШишкин Виталий МихайловичПрохорова Айгуль РифгатовнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
16.08.2008 11:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что необходимо собственнику жилья, чтобы выписать несобственника этого жилья из квартиры.

номер вопроса №621042
прочитан 420 раз
Что необходимо собственнику жилья, чтобы выписать несобственника этого жилья из квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    16.08.2008 11:19

    Уважаемый Василий!

    Надо подать в суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, если гражданин там зарегистрирован.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    т.8( 916) 202-15-69

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    16.08.2008 11:44

    Василий, здравствуйте! Вы указали очень мало информации. Если, например, данный несобственник отказался от участия в приватизации, и на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, то снять его с регистрации не представляется возможным.

    Если данный гражданин - бывший собственник квартиры - то снять с рег. учета его можно, на основании ст. 304 Гражданского кодекса.

    Если это член семьи бывшего собственника, а квартира была Вами пробретена после 2005 года, то основания другие - ст. 292 Гражданского кодекса.

    И так далее...

    Мало информации. Свяжитесь с адвокатом Шаталовой Т.М., Вам была предложена помощь. Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    16.08.2008 19:51

    Уважаемый Василий! Вами задан очень общий вопрос. Для ответа на него адвокату нужно знать еще много нюансов.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
Василий, г. Москва
17.08.2008 11:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо за ответы.

Уточняю:

У меня с собственником жилья заключен договор найма. Может ли он выписать меня до окончания этого договора. Или выписать меня не предоставив информацию о существовании такого договора.

номер вопроса №621273
прочитан 10 раз
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    17.08.2008 12:15

    снять с регистрационного учета он может только в судебном порядке (где ответчиком будете вы). Если вы представите договор найма, то выписать Вас будет нельзя, до окончания действия или расторжения договора найма.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Кожеваткин Андрей Владимирович
•на сайте
Кожеваткин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 309
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовая Компания "Центр Юридической Защиты"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 79
Консультация
Адвокатский кабинет Машкова Э.А.
•на сайте
АК Машкова Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 207
ответов: 577
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос