|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
Василий
16.08.2008 в 11:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №621042
прочитан 424 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шаталова Тамара Михайловна
    Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622

    Уважаемый Василий!

    Надо подать в суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, если гражданин там зарегистрирован.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    т.8( 916) 202-15-69

    Вам помог ответ?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Василий, здравствуйте! Вы указали очень мало информации. Если, например, данный несобственник отказался от участия в приватизации, и на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, то снять его с регистрации не представляется возможным.

    Если данный гражданин - бывший собственник квартиры - то снять с рег. учета его можно, на основании ст. 304 Гражданского кодекса.

    Если это член семьи бывшего собственника, а квартира была Вами пробретена после 2005 года, то основания другие - ст. 292 Гражданского кодекса.

    И так далее...

    Мало информации. Свяжитесь с адвокатом Шаталовой Т.М., Вам была предложена помощь. Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
  • Окунькова Татьяна Михайловна
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 526 | ответов: 28 040

    Уважаемый Василий! Вами задан очень общий вопрос. Для ответа на него адвокату нужно знать еще много нюансов.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
Василий, г. Москва
Василий
17.08.2008 в 11:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо за ответы.

Уточняю:

У меня с собственником жилья заключен договор найма. Может ли он выписать меня до окончания этого договора. Или выписать меня не предоставив информацию о существовании такого договора.

номер вопроса №621273
прочитан 10 раз
  • И. Виктор Петрович
    Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269

    снять с регистрационного учета он может только в судебном порядке (где ответчиком будете вы). Если вы представите договор найма, то выписать Вас будет нельзя, до окончания действия или расторжения договора найма.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение