Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие последствия? И как их минимизиовать?

Двигался по дороге Выборг - Петербург. Совершал обгон. Начал на прерывестой закончил на сплошной (метров 20). Через километр остановилпатрль ГАИ. Забрали права. В протоколе (ссылаясь на видеозапись сделанную другим экипажем ГАИ) написали обгон в условия недостаточной видимости + пересечение сплошной линии 1.1.

Какие последствия? И как их минимизиовать?

Павел.

Евстюничев Павел, г. Светогорск
Евстюничев Павел Россия, г. Светогорск
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 11:19
номер вопроса №621044
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Всё зависит от статьи которую Вам вменили.

    2.Указать на то, что за обгон в условиях ограниченной видимости наказания не предусмотрено. А также, то, что на дорогах имеющих менее 4 полос выезда на встречку нет. Также, большое значение будет иметь запись ГАИ для чего заявите ходатайство о её просмотре в суде. Кроме того, необходимо запросить в обслуживающей организации схему данного участка дороги с указанием разметки и дорожных знаков.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 14:21
  • 1.В таком случае выезда на встречку нет (п.9.2. ПДД).

    2.п.11.5. ПДД запрещает обгон, а ст.12.15. (ч.4) КоАП РФ запрещает выезд на встречку. Т.О. в данном случае нет административной ответственности за нарушение правил обгона. Следовательно, Вам надо подать ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 14:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Дорога на этом участке имеет 2 полосы движения, по 1-ой в каждом напрвлении. В протоколе написано нарушил п. п.11.5 с

Дорога на этом участке имеет 2 полосы движения, по 1-ой в каждом напрвлении.

В протоколе написано нарушил п.п.11.5 с ответностью 12.15.4

Евстюничев Павел, г. Светогорск
Евстюничев Павел Россия, г. Светогорск
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 14:30
номер вопроса №621080
прочитан 16 раз

Похожие вопросы

Ехал по дороге, свернул на право (не увидел знак 5.5 одностороннее движение), проехал метров 20,остановился на парковке-зашел в здание, вышел поехал как получилось по встречке.
читать ответы (1)
Совершил обгон автомобиля на прерывистой и закончил на прерывистой, но через 10 м началась сплошная линия
читать ответы (1)
Помогите советом. Ситуация-обгон начат на прерывестой закончен по сплошной, инспектора ДПС с видеорегистратором, составлен протокол в коором отмечено
читать ответы (1)
10.08.08 в Новгородской области двигаясь по дооге в Питер совершил обгон в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещён)
читать ответы (1)
На шоссе на двухполосной дороге не успел завершить обгон, начал на прерывестой в горку не видно было разметку, обгонял грузовик и не заметил знак
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение