Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

5000 рублей? Как это доказать?

Евгения, г. Карасук
Евгения Россия, г. Карасук
16.08.2008 в 11:26

Я купила пол года назад машину из японии, выдали таможенный лист и ПТС ТРАНЗИТНЫЙ НОМЕР НЕ ВЫДАЛИ, в таможенном листе написано транзит не выдан, в птс тоже ничего про транзит не написано. Имеют ли право сотрудники ГБДД выписать штраф за отсутствие регистрационных знаков т.е. 5000 рублей? Как это доказать?

номер вопроса №621046
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 11:46
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте Евгения! После покупки машины, если в ПТСе нет отметки о выдаче транзитных номеров, можно ездить 5 дней вообще без каких-либо номеров. Достаточно иметь при себе ПТС и документ о приобретении. п. 3 приложения к Приказу МВД от 27 января 2003 г. N 59 "О порядке регистрации транспортных средств"

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину год назад, не могу поставить на регистрационный учет, езжу на транзитных номерах. Какой штраф?
читать ответы (1)
Я купил машину в сентябре по договору и была сделана запись в птс. в гибдд обратился в мае следующего года на постановку
читать ответы (1)
Езжу и хочу продать машину которую купил пол года назад, но из-за открытой страховки не стал ее переоформлять на себя.
читать ответы (1)
Купил машину пол года назад поставил и сразу снял с учета, езжу на транзитных номерах (уже просроченные) машина числится
читать ответы (1)
Купил 2 года назад машину в Москве, но так и не переоформил ее на себя, как узнать не под арестом ли она?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение