Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Влияет ли стаж работы по данной профессии на досрочный выход на пенсию?

Зинаида Васильевна, г. Зерноград
Зинаида Васильевна Россия, г. Зерноград
16.08.2008 в 11:52

Я работаю мастером по ремонту часов, каждый день имею дело с такими вредными веществами как бензин (используемый для очистки механизмов). Стаж работы 27 лет. Хочу узнать, имею ли я льготы (а именно, досрочный выход на пенсию) по работе с вредными условиями труда? Влияет ли стаж работы по данной профессии на досрочный выход на пенсию?

номер вопроса №621051
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 12:03
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемая Зинаида Васильевна! К сожалению Ваша должность не предусмотрена списком ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,

    ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю слесарем по ремонту топливной аппаратуры с 2001 г.Имею ли я право на дополнительный отпуск.
читать ответы (1)
Заставляют мужа работать по 12 часов каждый день 5 дней в неделю. Законно ли это? Раньше работали по 8 часов в две смены
читать ответы (1)
Работать заставляют по 16 часов каждый день без выходных, работаю на селе. Переведен временно на сушилку зерна, в таком
читать ответы (1)
Работодатель хочет чтоб я работал по 12 часов каждый день, типа за полдня можно отдохнуть, работа не сильно физически, а
читать ответы (1)
С 1979 по 1982 годы я работал мастером по ремонту оборудования цеха каустизации и регенерации извести на целлюлозно-бумажном
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение