Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И могу ли написать встречную на того на кого был составлен протокол и кто в этот момент был за рулем?

Вообщем я купил машину по ген. доверенности и продал её через месяц другу но не успел её переоформить на него... а он эту машину дал покататься другому человеку и его поймали ДПСники и составили на него протокол и увезли машину на шраф стоянку... а через пол года хозяин машины вызвал меня в суд и суд определил выплачивать штраф от шраф стоянки мне а не тому кого поймали и кто в этот момент был за рулем!

Правильное ли решение вынес суд? И могу ли написать встречную на того на кого был составлен протокол и кто в этот момент был за рулем?

Динар, г. Казань
Динар Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 12:26
номер вопроса №621058
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Динар! Если Вы не передоверили автомобиль другу по доверенности, то суд мог вынести такое решение, поскольку ответсвенность несет владелец источника повышенной опасности владеющий имуществом на законных основаниях в т.ч. и по доверенности (ст. 1079 ГК РФ). Думаю в данном случае нужно начинать с жалобы в вышестоящий суд и доказывать что не сидели за рулем и самое главное, что автомобиль выбыл из Вашего владения по мимо Вашей воли, т.е. был украден.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 13:54
  • 1. Платить должен человек, из за действий которого автомобиль попал на стоянку. Имеется судебная практика о взыскании именно с водителя, ведь из за его действий авто оказалось на стоянке. Необходимо обжаловать решение, просить его отменить и отправить на повторное рассмотрение. при повторном рассмотрении можно привлечь как ответчика водителя.

    2. То что авто украли я бы вам не рекомендовал доказывать, т.к. в этом случае Вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по 306 УК РФ, ведь кражи не было. Да и на первом суде Вы говорили что отдали другу, а теперь скажите что авто украли, не правдоподобно будет выглядеть.

    Вы можете обратится к нам в офис для консультации и составления жалобы, запись по телефоу 258-15-90

    18.08.2008 17:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила машину по генеральной доверенности, снять и поставить на учет в ГАИ не могу, т.к.она оказалась в аресте
читать ответы (1)
Я купила авто по ген доверенности пошла снимать её с учёта но мне отказали т.к она в аресте, хозяин по птс кредит не брал-но брал ранее собственник, арест не снимают пока не выплатится долг.
читать ответы (1)
Купил машину по рукописной доверенности. Как оказалось после, я был уже не первый владелец. На очередном техническом осмотре выяснилось, что мой автомобиль снят с учёта для утилизации.
читать ответы (1)
Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген дове
читать ответы (1)
Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген доверенность приостановил регистрацию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение