Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сосновый Бор
16.08.2008 12:48
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 5

На какое место в квартире он может претендовать, не ущемляя нас в проживании?

Скажите, пожалуйста, как может суд определить право пользования жилым помещением, если у нас 2-х комнатная квартира общей площадью 44 кв.м. Одна комната 9 кв.м., вторая 15 кв.м. Сейчас в этой квартире живу я с несовершеннолетней дочерью и имею долю 14/24 общей долевой собственности, две другие доли по 5/24 имеют моя старшая дочь, которая живет у своего мужа, и мой бывший супруг, проживающий уже 5 лет у своей новой жены. Сейчас он выбивает из меня деньги за свою долю и в суде добился решения о свободном доступе в квартиру. На какое место в квартире он может претендовать, не ущемляя нас в проживании? С нами еще проживает мой гражданский муж. Спасибо.

номер вопроса №621061
прочитан 17 раз
На какое место в квартире он может претендовать, не ущемляя нас в проживании?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    16.08.2008 13:27

    Ирина! Вы имееет доли без указания метража.Поэтому муж имеет законное право, так же как и остальные, пользоваться всей квартирой.Определение порядка пользования в ВАШЕМ варианте НЕВОЗМОЖНО.Вряд ли суд удовлетворит такой иск, т.к комнаты не соответствуют приходящимся долям.Решение вашего жилищного вопроса лежит в ракурсе реального выкупа у кого-либо из сособственников кем-либо доли.Этот вопрос можно поставить принудительно и в судебном порядке.Если у вас есть еще вопросы,напишите мне на эл.почту.через сайт.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4218
ответов: 11017
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4266
ответов: 15730
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31375
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11