Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 926

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ариков Вячеслав, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 1

Я приобрел дачный участок нахдящийся в собственности по генеральной доверенности 2003 г.

Сейчас цены выросли и хозяйка отменила доверенность мотивируя ,что я мало заплатил. При оформлении доверенности у нотариуса я взял расписку где гражданка

заявила ,что она продала участок мне все денежные средства получены и притензии не имеет.

При разговоре с местными адвакатами было указано ,что надо обращатся в суд

А решение суда может в двух вариантах:

1, Заставит хозяйку участка выполнить действия по полному оформлению участка на твое имя

2,Возращение суммы с учетом процентов

Вопрос -Правильная информация местных адвокатов ,если третие решение суда ,где хозяйка забирет все? -Как правильно составить заявление в суд ,какие статьи должны указаны ,чтобы решение было по первому решению (так много труда вложено. Что сумма возрата не погасит весь труд)

-Как правильно составить заявление.

номер вопроса №621064
прочитан 25 раз
Я приобрел дачный участок нахдящийся в собственности по генеральной доверенности 2003 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    16.08.2008 14:02

    1.Если сделка уже совершена и договор подписан, то уже не имеет значения факт отзыва доверенности. Таким образом, если вторая сторона уклоняется от регистрации договора, то необходимо предъявлять иск в суд о государственной регистрации перехода права собственности.

    2.Описать всю ситуацию.

    3.Ст.ст.185, 309, 310, 551 ГК РФ.

  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    16.08.2008 14:06

    Вячеслав, здравствуйте! Конечно, в рамках интернета невозможно составить исковое заявление. Шанс вернуть деньги есть, только вот проценты начнут "капать" не с момента получения хозяйкой денежных средств за участок, а с момента, когда пройдет семь дней с момента истребования Вами этих денежных средств. То есть, это совсем минимальные средства.

    Что касается первого варианта - нужно видеть расписку. Также считаю, что есть шанс оставить участок себе. Если попытаться признать данную расписку договором купли-продажи, на основании которого понудить хозяйку участка произвести государственную регистрацию.

    Сами Вы не справитесь, обязательно обратитесь к юристам. В Нягани есть талантливый молодой человек (студент юридического ВУЗа), возможно, он сможет Вам помочь.

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Огромное спасибо.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2383
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42085
ответов: 135041
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРУППА "ЮФО"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 663
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 744
ответов: 2018
Консультация
юристы из города Няганьюристы по теме "Документы"юристы из города Нягань по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
02.06.2013
ответов : 1