Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 739

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
16.08.2008 13:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я хотел бы с вами проконсультироваться по вот какому вопросу

;

Я имею фирму в г. Москве и начинаю сотрудничать с другой фирмой из другого города (Санкт Петербург), по принципу (договорная основа), у меня к вам огромная просьба: Прочитав этот договор (который мне предстоит подписывать или не подписывать), помогите мне пожалуйста с этим договором разобраться и выявить (если таковые есть) все «подводные камни» в этом договоре, какие у меня гарантии на то, что мои средства не станут наживой какой то очень грамотной махинации, могу ли я застраховать свои средства в какой-нибудь страховой компании или каким то вами подсказанным способом, а так же все всевозможные меры предосторожности которые мне надо сделать так, если бы вы оказались на моём месте. Большое спасибо вам заранее. С Уважением Алексей.

ДОГОВОР N _____

поставки товара

г. Санкт-Петербург "___"_________ 2008 г.

ООО « » именуемо в дальнейшем "Поставщик", в лице генерального директора__________, действующего на основании устава, с одной стороны, и ___________, именуем_ в дальнейшем "Покупатель", в лице ____________________, действующая на основании ____________________ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель - принять и оплатить ______________ (в дальнейшем именуется "Товар") в количестве и ассортименте согласно принятым Поставщиком заказам Покупателя.

1.2. Ассортимент Товара и цена, по которой Поставщик обязуется поставлять Товар в рамках настоящего договора, указаны в Спецификации (Приложение N 1 к договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. В Спецификации может быть указан срок, в течение которого будет действовать достигнутое сторонами соглашение о цене Товара.

1.4. Количество и цена поставленного Товара указываются в накладных.

1.5. Право собственности на Товар переходит к Покупателю в момент передачи Товара Покупателю или перевозчику (в случае поставки Товара до железнодорожной станции в пределах административных границ г. _____________).

1.6. Риск случайной гибели несет собственник Товара в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.

1.7. В случае поставки некомплектного товара или товаров не соответствующего ассортимента Покупатель вправе отказаться как от некомплектных товаров, так и от товаров, не соответствующих условию об ассортименте и от всех переданных одновременно товаров. Такой отказ не считается отказом от исполнения обязательства и не влечет расторжения договора.

1.8. Если Покупатель не отказался от товаров, не соответствующих условию об ассортименте, и поставка товаров данного наименования согласно договору должна осуществляться в следующие периоды поставки, то указанные товары должны засчитываться в счет объемов этих периодов.

1.9. Товары приобретаются Покупателем для _________________________.

1.10. Поставщик гарантирует:

- соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю;

- соблюдение требований нормативных документов в отношении материалов и изделий, ввоз которых осуществляется на территорию Российской Федерации;

- надлежащее выполнение производственного контроля качества и безопасности, соблюдения требований нормативных и технических документов к условиям изготовления и оборота Товаров;

- наличие обязательных сертификатов РФ на импортные товары.

1.11. Перевозчика Стороны определяют в спецификациях.

2. ЦЕНА ТОВАРА

2.1. После получения заказа Покупателя и при наличии необходимого количества Товара на складе Поставщик выставляет Покупателю счет на оплату Товара.

2.2. Цена Товара указана в накладных и действительна в течение срока, указанного в Спецификации (Приложение N 1 к договору), а если срок не указан - в течение срока действия настоящего договора или до подписания сторонами нового соглашения о цене.

2.3. Цена Товара указывается в условных единицах и не включает в себя НДС.

Под условной единицей для целей настоящего Договора Стороны понимают _________________.

2.4. Оплата производится Покупателем в рублях по курсу ЦБ РФ на дату выставления счета.

2.5. Покупатель вправе получать скидки на поставляемый Товар в установленных Поставщиком случаях.

2.6. По истечении срока действия соглашения о цене, указанной в Спецификации, Поставщик уведомляет Покупателя о новых ценах на Товар, которые закрепляются в дополнительном соглашении сторон. В случае если Покупатель не соглашается с новыми ценами на Товар, договор считается расторгнутым в момент получения Поставщиком письменного отказа Покупателя от подписания дополнительного соглашения о цене либо, при отсутствии письменного отказа, по истечении 30 дней с момента направления Поставщиком предложения с новыми ценами.

2.7. Увеличение Поставщиком цены Товара без уведомления Покупателя за 5 рабочих дней до даты вступления в силу новых цен не допускается.

2.8. В случае, предусмотренном подп. 5.4.1 настоящего договора, доставка Товара осуществляется за счет Поставщика, а все расходы по оплате доставки Товара по железной дороге, авто-, авиа-или речным транспортом несет Покупатель Товара.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Покупатель оплачивает каждую партию Товара на условиях предоплаты в размере 100%.

3.2. Расчеты за поставленный Товар производятся путем перечисления Покупателем безналичных денежных средств на расчетный счет Поставщика или внесения денежных средств в кассу Поставщика в пределах, установленных действующим законодательством РФ.

3.3. Обязательство Покупателя по оплате Товара считается исполненным после зачисления денежных средств на счет Поставщика.

3.4. Поставщик вправе потребовать у Покупателя в подтверждение оплаты Товара копию платежного поручения с отметкой банка об исполнении.

3.5. Покупатель обязуется оплатить Товар в течение 3 банковских дней с момента получения счета от Поставщика.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Поставщик обязан:

4.1.1. В течение 10 дней с момента поступления на расчетный счет или в кассу денежных средств в оплату Товара уведомить Покупателя о наличии готового к отгрузке Товара на складе Поставщика либо поставить Товар на склад Покупателю или на железнодорожную станцию, автовокзал, аэропорт, речной вокзал (в зависимости от условий поставки партии Товара).

4.1.2. Передать Покупателю Товар надлежащего качества и в обусловленном настоящим договором количестве и ассортименте.

4.2. Покупатель обязан:

4.2.1. Оплатить стоимость поставленного Товара.

4.2.2. Осуществлять в установленные настоящим договором сроки проверку Товара по количеству, ассортименту и качеству.

4.2.3. Предоставить уполномоченного представителя для подписания необходимых документов (накладных, акта приема-передачи документов и т.д.).

5. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ТОВАРА

5.1. Поставка Товара осуществляется партиями на основании заказов Покупателя и при условии полной оплаты Товара Покупателем.

5.2. Заказ Покупателя должен содержать наименование (ассортимент), количество Товара, условия поставки и адрес, по которому должен быть поставлен Товар.

5.3. Указанный в пп. 5.1 - 5.2 настоящего договора заказ Покупателя может быть сделан как письменно, в том числе по факсу или по электронной почте, так и по телефону.

5.4. Поставка Товара осуществляется:

5.4.1. Доставкой Товара на склад Покупателя в пределах административных границ города _______ либо до станции железной дороги, автовокзала, аэропорта, речного вокзала в г. __________ со сдачей Товара перевозчику.

5.5. В случае, предусмотренном подп. 5.4.1 настоящего договора, разгрузка Товара осуществляется силами и средствами Покупателя или перевозчика, которому передается Товар. В данном случае Поставщик не несет ответственности за повреждение Товара при его разгрузке.

5.6. Отгрузка Товара осуществляется в количестве и ассортименте, указанных в накладных на Товар.

5.7. Обязательства Поставщика по поставке Товара считаются выполненными с момента передачи Товара уполномоченному представителю Покупателя или перевозчику груза, что подтверждается датой, указанной в товарно-транспортной накладной.

5.8. Упаковка Товара должна обеспечивать его сохранность при транспортировке при условии бережного с ним обращения.

5.9. В случае нарушения Покупателем срока, указанного в п. 3.5 настоящего договора, поставка осуществляется только при наличии соответствующего Товара на складе Поставщика. В противном случае срок Поставки увеличивается на время поступления соответствующего Товара на склад Поставщика либо стороны рассматривают возможность замены недопоставленного Товара другим товаром из имеющегося в наличии на складе Поставщика.

6. ПРИЕМКА ТОВАРА

6.1. Приемка Товара по количеству, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи Товара Покупателю.

6.2. В случае несоответствия количества, товарного вида или ассортимента Товара заказу Покупателя в накладной должна быть сделана отметка о фактически принятом количестве и ассортименте Товара.

6.3. При недостаче Товара Поставщик возмещает недостачу при последующих поставках Товара.

6.4. При поставке Товара на склад Покупателя и в случае его отказа от приемки Товара составляется акт, подписываемый уполномоченными представителями сторон, в котором Покупатель обязан указать причины отказа, должность и фамилию лица, производившего приемку Товара.

6.5. В случае отказа Покупателя составить акт, предусмотренный п. 6.4 настоящего договора, факт отказа удостоверяется односторонним актом, составленным представителем Поставщика.

6.6. Покупатель в ходе приемки проверяет наличие на Товаре и транспортной упаковке информации на русском языке о составе, производителе, сроках годности, условиях хранения и применения, а также других установленных сведений.

6.7. При обнаружении поставки товара в количестве, превышающем указанное в заявке, Покупатель по своему выбору:

- оплачивает товар по цене, определенной для данного товара в накладной, не позднее 5 дней с момента принятия товара. В случае просрочки оплаты товара Покупатель уплачивает пеню в размере 0,5% от суммы товара за каждый день просрочки. Для целей налогообложения пени учитываются после фактической уплаты либо после вступления в силу решения суда;

- принимает товар на ответственное хранение. Поставщик обязан распорядиться таким товаром не позднее 5 дней с момента принятия его на ответственное хранение.

6.8. При обнаружении недостатков по качеству Покупатель в течение 2-х суток с момента обнаружения недостатков письменно (по факсу или телеграммой) уведомляет об этом Поставщика. Поставщик направляет своего представителя к Покупателю, который совместно с представителем Покупателя составляет акт о некачественном товаре и его замене.

6.9. До момента вывоза некачественного товара Покупатель принимает товар на ответственное хранение. Поставщик обязан вывезти некачественный товар не позднее дня, которым поставляется товар на замену.

7. КАЧЕСТВО ТОВАРА

7.1. Поставщик гарантирует качество Товара и соблюдение надлежащих условий хранения Товара до его передачи Покупателю.

7.2. Качество поставляемого по настоящему договору Товара должно соответствовать требованиям ГОСТов и ТУ, утвержденным для данного вида Товаров, а также сертификатам соответствия.

7.3. При поставке Товара Поставщик передает Покупателю по акту приема-передачи все необходимые документы, подтверждающие качество Товара.

7.4. При обнаружении Товара плохого качества в процессе реализации его через розничную сеть Покупателя и при условии, что недостатки Товара не могли быть установлены Покупателем в срок, указанный в п. 6.1 настоящего договора, Покупатель обязан незамедлительно известить Поставщика о выявленных недостатках Товара. Вызов представителя Поставщика обязателен.

7.5. По факту обнаружения некачественного Товара составляется рекламационный акт, который подписывают представители Покупателя и Поставщика.

7.6. В случае если Поставщик оспаривает факт поставки Товара ненадлежащего качества, стороны привлекают для выявления производственного либо иного характера недостатков Товара независимого эксперта. Оплата услуг эксперта осуществляется за счет Покупателя, а в случае, если экспертиза Товара подтверждает, что ненадлежащее качество Товара возникло по вине производителя Товара либо Поставщика, то есть до момента передачи Товара Покупателю, то расходы по оплате услуг эксперта должны быть возмещены Поставщиком.

7.7. Поставщик отвечает за недостатки Товара, если Покупатель докажет, что недостатки Товара возникли до его передачи Покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. В этом случае Поставщик обязуется заменить Товар ненадлежащего качества в течение 14 дней с даты подписания рекламационного акта или получения заключения независимого эксперта.

7.8. Замена некачественного Товара осуществляется при наличии аналогичного товара на складе Поставщика. При отсутствии аналогичного товара сторонами по договоренности решается вопрос о возможности его замены другим товаром или возврате денег.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.2. Ни одна из сторон настоящего договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, акты государственных органов и действия властей.

8.3. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

8.4. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору.

9. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия между сторонами, возникающие в период действия настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров.

9.2. В случае неурегулирования споров и разногласий путем переговоров спор подлежит разрешению в Арбитражном суде г. Санкт-Петербург.

9.3. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

10.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___"________ ____ г., а в случае, если к указанному моменту у сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего договора, срок действия договора продлевается до полного выполнения сторонами своих обязательств.

10.2. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон либо по истечении 5 дней с момента подачи одной из сторон заявления о расторжении договора при условии полного выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

11.2. Факсимильные копии настоящего договора и прилагаемой к нему документации считать юридически верными наравне с оригиналами. После заключения договора и приложений к нему с исполнением факсимильной связи, стороны производят обязательный обмен оригиналами документов в течение 30 дней.

11.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон и скреплены печатями.

12. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик

Покупатель

Генеральный директор.

номер вопроса №621065
прочитан 104 разa
Я хотел бы с вами проконсультироваться по вот какому вопросу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23024 | ответов: 93874
    16.08.2008 13:42

    Алексей! Если бы я оказалась на вашем месте,и боялась," чтобы мои средства не стали наживой", а они полагаю, не маленькие, то обратилась бы адвокату очно на платную консультацию. , а не пыталась бы решить столь сложную проблему по виртуалу.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1758
ответов: 5844
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52871
ответов: 133535
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44712
ответов: 118726
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2748
ответов: 13546
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос