Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каком образом нужно доказать, что этот акт принадлежит именно ему?

Альфия, г. Казань
Альфия Россия, г. Казань
16.08.2008 в 13:22

У моего отца в акте на пожизненное владение садовым участком неправильно записаны имя и отчество - не соответствуют паспорту. Каком образом нужно доказать, что этот акт принадлежит именно ему?

номер вопроса №621066
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 13:30
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте Альфия! Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (ст. 264 ГПК РФ). Обращаться необходимо в суд по Вашему месту жительства приложив квитанцию об уплате госпошлины в размере 100 рублей. Доказательства могут быть самые разные включая свидетельские показания.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
    Альфия Россия, г. Казань
    16.08.2008 в 13:22
    Спасибо огромное за быстрый ответ! Прошло всего 8 минут и ответ получен!Успехов Вам во всем!
  • Адвокат Россия, г. Казань
    19.08.2008 12:46
    отзывов: 39 Личная консультация

    Вы можете обратится в орган, выдавший акт с просьбой внести изменения или через суд. Для подробной консультации Вы можете обратится ко мне в офис в Казани, запись по тел. 258-15-90.

    Оставить отзыв об ответе?
    Альфия Россия, г. Казань
    16.08.2008 в 13:22
    Уважаемый Андрей Дмитриевич! Огромное спасибо за квалифицированный ответ. При затруднениях обязательно обращусь в Ваш офис!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего отца в собственности садовый участок в садовом товариществе. 5 лет мы не пользовались им. На сегодняшний день
читать ответы (1)
У моего отца в документах на недвижимость и в паспорте в фамилии разные буквы. Я по доверенности оформляю кадастровые
читать ответы (1)
У моей матери в собственности есть 1 ком-ная кв-ра. В ней никто не прописан. Каким образом нужно оформлять бумаги на меня
читать ответы (1)
Как доказать родство с бабушкой по линии отца, если в метриках записано имя и отчество отца, но фамилия моей мамы, т.к
читать ответы (1)
У моего отца в паспорте СССР и Украина, военном билете и др. документах написана фамилия Симонов, при получении паспорта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение