Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите ответить каким способом защитить свои права?

Я собственник 80% акций ОАО. Директор ОАО без моего ведома заключил договора займа со своей женой, с огромными процентами за просрочку и прочими штрафами. Договор не исполнил - деньги не вернул. Жена обратилась в суд, Директор признал иск на сумму превышающую стоимость всго ОАО. Я узнал об этих событиях за два дня до вступления решения суда в силу и срочно заменив директора написал апелляционную жалобу в арбитраж. И обратился в горсуд с требованием о признании сделки недействительной. В горсуде иск выиграл. Сделку признали недействительной. Но директор обжаловал решение о его увольнении и выиграл дело. Ейчас его востановят в должности, а апелляционный суд приостановил рассмотрение жалобы до выяснения кто же директор ОАО. Теперь как я понимаю восстановленный директор откажется от жалобы и его жена получит исполнительный лист по которому все имущество и перейдет к ней. Вот такая история. Научите подачей какого иска и в какой суд можно защитить себя, учитывая, что арбитражный суд не принимает иск о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам не от стороны дела, а собственник не сторона?

Виталий, г. Нальчик
Виталий Россия, г. Нальчик
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 13:58
номер вопроса №621071
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виталий! Обратите внимание, что в соответствии с п.11 Постановления Пленума ВАС РФ №17 от 12.03.2007 г. заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам может быть подано также лицами, не привлеченными к участию в деле, о правах и обязанностях которых суд принял судебный акт.

    Адвокат Россия, г. Оренбург
    16.08.2008 21:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Владею акциями ОАО Нефтяная компания Юкос в наличии имею выписку из реестра ЗАО М-Реестр где и как ее обновить в связи с выплатами по распределению компенсациию.
читать ответы (1)
В апреле 2014 г. я заключила договор с ОАО договор займа (заемщик ОАО). Срок возврата займа апрель 2015 г. С августа 2014 г. заемщик перестал выплачивать проценты по займу.
читать ответы (1)
Я работал на предприятии оао. акции ОАО купило ООО. Долги по з/пл так и остались за ОАО. В налоговой не переоформляли. Подал в суд на взыскание долгов
читать ответы (1)
Я являюсь держателем акций ОАО. Узнала что мои акции проданы без моего согласия и предупрежения. Цену установили в 3 раза меньше чем в 2012 году
читать ответы (1)
Как защитить свои права от незаконных исков от ОАО ЭнергосбыТ Плюс по подложным справкам? В справке не указан номер ИПУ, не приложены акты сверок ИПУ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение