Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инспектор забрал права

Ирина, г. Кисловодск
Ирина Россия, г. Кисловодск
16.08.2008 в 14:07

У меня следующая ситуация: впереди идущая машина ехала не более 30 км/ч. Я долго не обгоняла, не было возможности. Где-то за 50-60 м до развилки совершила обгон, лично мне все прекрасно было видно, встречных машин не было. Инспектор забрал права, ссылаясь на обгон в условиях ограниченной видимости, лишение прав по ст. 12.15.4. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Ту машину тоже остановили, что-то писали, может свидетельские показания, не знаю. В моем протоколе свидетели не указаны. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №621073
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.08.2008 14:10
    отзывов: 707 Личная консультация

    1.Для этого надо анализировать дело, но ст.12.15. (ч.4) предусматривает наказание за выезд на полосу встречного движения, а не за обгон в условиях ограниченной видимости.

    2.Для того, чтобы узнать имеются ли в деле какие-либо свидетельские показания надо ознакомиться с материалами дела.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 14:26
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Ирина! Вы на встречную полосу движения выезжали? Если выезжали, будете лишены прав, если не выезжали, постарайтесь убедить в этом судью. Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, в 2003 г. меня сняли с регестрации и с того момента я не был ни где прописан, что меня сейчас
читать ответы (1)
24/05 в 1-30 мой брат на дороге сбил корову, скорость авто была не более 90 км/ч, ехал свключенными фарами ближнего света
читать ответы (1)
У меня такая ситуация… Я машинист насосной станции… и вот в селе, где я живу живу ночью не было воды. Ввиду сильно жары…
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация, в период когда я проходил срочную службу за квартиру накопились долги, в квартире прописан я
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: Мой бывший муж уже не работает более года, алименты не платит, а выплачивает минимальную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение