Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
16.08.2008 15:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Могу ли я сейчас не брать ордер на квартиру, если дело пойдет в суд?

Дом идет под снос. В муниципальной квартире проживает 3 человека: Я-73 г, мой сын и внучка-21 г. Сейчасмы проживаем в 3 х комн. Муниципальной квартире и нам дают одну 3 х комнатную квартиру. Я хочу подать в суд заявление об установлении факта регистрации в квартере разных семей (я-как семья из одного чел, сын с внучкой-как семья из 2 чел.) И просить суд установить юридический факт нахождения в квартире 2 х семей. Есть ли у меня шансы выиграть это дело так, что бы суд обязал предоставить мне 1 однокомнатную квартиру, а сыну с внучкой 2 х комнатную квартиру. На основании чего и как мне действовать. Могу ли я сейчас не брать ордер на квартиру, если дело пойдет в суд? Как в этой ситуации лучше действовать. Спасибо.

номер вопроса №621095
прочитан 19 раз
Могу ли я сейчас не брать ордер на квартиру, если дело пойдет в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    16.08.2008 15:52

    Марина! Шансы решения в суде вашей проблемы нулевые.Вам жилдье предоставлено в соответствии с законом-не менее имеющегося.Оценивать вас как отдельные семьи -нет оснований.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    16.08.2008 19:39

    Уважаемая Марина! В Вашем случае предоставляется квартира исходя из учетной нормы на одного человека. Подавать заявление в суд у Вас нет оснований.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 115
ответов: 309
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7322
ответов: 21022
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13915
ответов: 41310
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 10833
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11