Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаДогадин  Андрей МихайловичМелентьева Ирина ВасильевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаШамолюк Ирина АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Ивановна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Очень прошу Вас помочь нам. Меня с двумя детьми оставили на улице.

В 2005 г нас уговорили сделать обмен КГТ 18 м кв с балконом на частный дом в непристижном районе с доплатой 270 тыс руб аргументируя принятием нового жилищного кодекса, где ордера на муниципальные КГТ будут заменяться на договора аренды с администрацией города.+ Дом стоил 240 тыс руб (которых мы не видели) Фактически это была продажа КГТ. Особенно важно для меня было предложение организовать свою фирму по работе с недвижимостью и за год заработать на квартиру. 04.02.2005 г. у нас забрали ключи, ордер на КГТ, ксерокопии наших документов. Дочери было 13 лет, сыну 15. 14.02.2005 г. ответчик Хирный оформил фиктивную регистрацию на частный дом, обманув хозяйку дома забрав документы якобы на дооформление на приобретенный ею дом. В МП "Бюро по обмену жил площади" нам продиктовали заявление. Администрация г. Кемерово издали указ от 28.12.2001 г.№146, где указано: при наличии несовершеннолетних детей любые сделки с недвижимостью осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства. Ответчик торопился оформить до 01.03.2005 г. и обменбюро заключили предварительный договор обмена КГТ на частный дом (24.02.05 г.): п.5. Согласно п 2 ст.37 и п.4 ст.292 ГК РФ п.3 ст.60 СК РФ Сухачева И.И. т.е. я должна предоставить разрешение органов опеки до 01.03.05 г. Это сделано не было

Бюро по обмену выдали документы на дом по доверенности, которую я написала на риэлтера фирмы по недвижимости. После смерти мужа я начала выпивать, а после кодирования у меня были запои. Об этом риэлтер знала т.к. мы были давно знакомы. Она подпоила меня и отвела к своей подруге нотариусу, где подсунули 2 доверенности на оформление документов и продажу дома (14.03.2005 г.). Затем я попала в отделение токсикологии в больницу с алкогольным отравлением. Сыну было 15 лет, он доверенность не писал. Дом они оформили только на меня (14.03.2005 г.). 27.04.05. нас отправили в органы опеки зарание предупредивчтобы мы писали все заявления которые продиктуют, иначе завтра же надо будет отдать деньги, которые мы вложили в фирму по недвижимости (которую риэлтер оформила как оказалось на себя). В органы опеки риэлтер принесла ксерокопию приватизации квартиры моей матери (мать об этом узнала через год) мы написали заявления и органы опеки дали разрешение на расширение маминой 1-комнатной квартиры даже не позвонив ей. Затем мы выписались и все. Судимся четвертый год по вопросу возврата недвижимости, но ответчику явно кто-то помогает Наши показания игнорируют и не записывают в протокол или переворачивают не в нашу пользу. Органы опеки ни разу не проверили условия проживания детей. Унас нет прописки, живем где придется (у моих подруг, 2 раза ночевали в подвале) Мать написала завещание на брата Сейчас мы уже написали надзорную жалобу, но я сомневаюсь в решении в нашу пользу. Прошу напишите какие нарушения закона были в деле т.к. на суд мы пойдем без адвоката (она надолго уехала).

номер вопроса №621096
прочитан 36 раз
Очень прошу Вас помочь нам. Меня с двумя детьми оставили на улице.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    16.08.2008 16:00

    Ирина Ивановна! Не надейтесь на виртуальную помощь,возьмите другого адвоката.Кроме того, рассмотрение надзорной жалобы происходит в отсутствие жалобщика.Только , если вынесут дело на рассмотрение надзорной инстанции, сообщат вам о слушании.А так пришлют отрицательный ответ и все.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27159
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 974
ответов: 2663
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кемерово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос