Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как жильцам выселить арендатора из подвала дома?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
06.08.2000 в 22:53

Как жильцам выселить арендатора из подвала дома?

Где можно найти прецеденты?

номер вопроса №6211
прочитан 84 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2000 23:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если условия договора аренды нарушаются арендатором,то арендодатель может расторгнуть договор досрочно и выселить арендатора.Детали зависят от того,под какие цели арендуется подвал в жилом доме, т.к права и покой жильцов не могут нарушаться, равно как санитарные и противопожарные нормы.В решении вопроса могут помочь должностные лица органа муниципального самоуправления по месту жительства. Собственники квартир вправе создать и зарегистрировать кондоминимум,через который защищать свои права.Отдельный собственник или наниматель также вправе защищать свои права в суде,даже если это не связано с лишением права собственности или прав нанимателя .Обратитесь к юристу за составлением искового заявления, если полагаете,что Ваши права нарушены.Суд может и не лишая арендатора прав аренды запретить ему осуществление определённых действий и возместить убытки,если они у Вас возникли.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно найти образец заявления о просьбе выселить соседа за аморальный образ жизни.
читать ответы (1)
Пожалуйста, как законно выселить девушку из квартиры родителей, где мы проживаем? Сам прописан в другом месте. Какая
читать ответы (1)
Интересует, как оформить заявку в Уфе или Поволжье, где можно найти контакты.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как правильно подать иск о принудительном вселении (где можно найти образец). Квартира приватизирована
читать ответы (1)
Как можно выселить арендаторов из квартиры, при нарушении ими договорных обязательств, не прибегая к судебной тяжбе. Срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение