Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как мне себя с ним вести, и как бороться?

В гаражном кооперативе-имею в собственности гараж (с документами всё впорядке), на данный момент переоборудую под авто мойку. Но хозяин соседнего гаража против этого, устраивает истерики, угрожает. Может ли он с юридической точки зрения повлиять на оформление авто мойки. Как мне себя с ним вести, и как бороться? Председатель кооп не возражает.

Константин, г. Удомля
Константин Россия, г. Удомля
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 22:01
vip  номер вопроса №621105
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • все зависит от того, что прописано в уставе вашего кооператива - права и обязанности членов кооператива. есть ли ограничения и тд?

    по общему правилу, собственник может использовать свое имущество по своему усмотрению, если это не противоречит законодательству и не нарушает законных прав и интересов других собственников (в т.ч. соседей-собственников).

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    16.08.2008 23:03
    Константин Россия, г. Удомля
    17.08.2008 в 08:08
    Спасибо Юлия Андреевна, но я так ине понял он может мне помешать при оформлении, если с уставом всё впорядке???
  • если докажет, что ваша мойка создает неблагоприятные экологические условия или иным образом нарушает какие-либо его права.

    также зависит от того, прописана ли уставом ваша обязанность выносить вопрос о подобном использовании вашего гаража на голосавине на общем собрании членов кооператива. сколько голосов необходимо, чтобы решить такой вопрос положительно.

    достаточно ли одного "против" вашего соседа, чтобы не разрешить?

    все это должно быть прописано в уставе.

    Панфилова Юлия Андреевна
    Адвокат Россия, г. Самара
    Панфилова Юлия Андреевна
    17.08.2008 10:45
    Константин Россия, г. Удомля
    17.08.2008 в 22:56
    Спасибо Юлия Андреевна за содержательный ответ. Теперь мне понятны мои дальнейшие действия!!! У вас хорошее начало))))) Успехов в карьере!!!

Похожие вопросы

Я работаю в ООО. На данный момент я нахожусь на больничном, но начальник пытается всеми способами уволить меня с работы (в основном угрожает)
читать ответы (1)
В гаражном кооперативе напротив ворот моего гаража соседний гаражный кооператив без моего согласия вкопал электрический столб и провёл электричество
читать ответы (1)
Нам не выплачивают заработную плату. Форма собственности ООО. На данный момент и в будущем доходов у фирмы не предвидится. Фирма имеет непогашенный кредит.
читать ответы (1)
Имею гараж в гаражном кооперативе на крыше моего гаража находится помещение правления кооператива когда подходит время платы взносов прошу их раздели
читать ответы (1)
В гаражном кооперативе на крышу моего гаража сделали скат слив отчего мой гараж испорчен. Председатель кооператива должен этим заниматься и за это ответить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение