Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 725

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Солнечногорск
16.08.2008 16:05
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Обязан ли человек

, получающий доход от своей деятельности (любой - торговля пирожками, пассажирские перевозки как такси и др.) регистрироваться как индивидуальный предприниматель? Может ли он просто в конце, вернее в начале следующего года просто подать декларацию о доходах НДФЛ? И вытекающий отсюда вопрос: может ли он просто как физическое лицо (если он нигде не зарегистрирован как ИП) заключить договор с какой-нибудь фирмой для оказания ей услуг? И какого вида тогда будет этот договор и надо ли его регистировать или заверять у нотариуса? Огромное Вам спасибо.

номер вопроса №621106
прочитан 18 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Обязан ли человек

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    17.08.2008 03:49

    Без регистрации ИП, данная деятельность подпадает под статью УК РФ о незаконном предпринимательстве. Трудовой договор заключить может.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5960
ответов: 15928
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18104
ответов: 55869
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3814
ответов: 8894
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12103
ответов: 36448
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Солнечногорск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос