Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаПеченежский Константин АнатольевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичМингазов Юрий СаитгареевичБулатова Ирина ДмитриевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
16.08.2008 16:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Купила джинсы черного цвета в магазине известной марки. После первой попытки надеть

Купила джинсы черного цвета в магазине известной марки.

После первой попытки надеть их, выясилось что они пачкают тело и нательное белье. Все становится черного цвета.

Могу ли я вернуть их? Или обменять на равноценный товар? Или у меня нет такого права...

номер вопроса №621108
прочитан 25 раз
Купила джинсы черного цвета в магазине известной марки. После первой попытки надеть

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мехтиев Артем Кадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    17.08.2008 10:36

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии с законодательством РФ.

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7236
ответов: 26532
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36126
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7572
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"