Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 377
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИГОРЬ, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 81

Или муниципалитет может отказать без обьяснения причин?

Имеет ли право наниматель зарегистрировать в муниципальной квартире по договору социального найма своего племянника с согласия всех проживающих с ним членов семьи, минимальная норма жилья на одного человека, определённая для данного города после вселения племянника не будет нарушена. Или муниципалитет может отказать без обьяснения причин? Что тогда Суд?

номер вопроса №621114
прочитан 13 раз
Или муниципалитет может отказать без обьяснения причин?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 132 | ответов: 96 172

    Игорь! Согласно ст.70 ЖК РФ наниматель может отказать во вселении только , если при вселении жилая площадь будет менее учетной нормы. В остальных случаях такой отказ не основан на законе.Удачи

    Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы