Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Присудили вселить её. Как нам теперь быть?

Мой отец развёлся со второй женой. Собственником квартиры является он. Жену бывшую не пускал в квартиру (она прописана, но ей досталось наследство от матери, часть дома и вещи свои она все вывезла, кроме раскладушки), потому что в трёх комнатной квартире живёт он, с новой гражданской женой, я с девушкой и младший брат. Все комнаты заняты. Она подала в суд. Присудили вселить её. Как нам теперь быть? Где она будет жить, даже газовая плита в кухне и душевая кабина с умывальником в ванной наши, она их указывала при разделе и присудили их нам. Подскажите куда мы должны её селить и должны ли мы давать ей пользоваться своими вещами, если в решении суда об этом нету ни слова. Только не препятствовать проживанию.

Максим, г. Таганрог
Максим Россия, г. Таганрог
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 17:55
номер вопроса №621135
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максим, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Ваш отец является единоличным собственником квартиры, которая не была приобретена в период брака.

    Если все так, то Ваш отец допустил ошибку. Ему необходимо было подать встречный иск о выселении бывшей супрги и снятииее с рег. учета, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса. У него есть все права.

    Раз он не сопротивлялся, то суд поступил правильно: вселил бывшую супругу по месту жительства и регистрации.

    Куда ее вселить - это Вам никто не скажет. Отцу необходимо подать исковое заявление, о котором я говорила выше. Закон на его стороне.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.08.2008 19:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 вопрос-Много лет назад мой отец развелся со своей женой, и так как она была прописана в квартире она не ушла и осталась жить там, но платить не хот
читать ответы (1)
Много лет назад мой отец развелся со своей женой, и так как она была прописана в квартире она не ушла и осталась жить там, но платить не хотела за ко
читать ответы (1)
Мой брат развёлся со своей женой год назад. На алименты она подавать не захотела, но тем не менее ежемесячно требует с него 15 тысяч
читать ответы (1)
Собственником квартиры являюсь я моя несовершеннолетняя сестра и отец. Отец живет со второй женой и их совместным ребенком (они там прописаны) в этой квартире.
читать ответы (1)
Отец проживал со второй женой в приватизированной квартире, но доли у него там не было. Вся квартира в собственности жены. Была только прописка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение