Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Бийск
Наталия
16.08.2008 в 18:01
Россия, г. Бийск | Вопросов: 2

Объект преступления является преступления

Является ли объектом преступления по ч.1 ст.167 УК РФ юридическое лицо?

номер вопроса №621136
прочитан 488 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сухова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 1 | ответов: 19

    Да является. Так в соответствии со статьей 48 ГК РФ "Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом....."

    В соответствии с с ч. 1 ст. 167 УК РФ предметом преступления является любое имущество, уничтожение или повреждение которого влечет причинение значительного ущерба. Под уничтожением имущества понимается приведение вещи в полную негодность, когда она навсегда утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и не может быть использована по своему назначению.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 717 | ответов: 5 822

    Ответ на вопрос зависит от того, какими действиями причинен ущерб: хищение, злоупотребление служебным положением, воспрепятствоание предпринимательскойдеятельности. Задайте вопрос более конкретно.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение