Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Бийск
16.08.2008 18:01
Россия, г. Бийск | Вопросов: 2

Является ли объектом преступления по ч.1 ст.167 УК РФ юридическое лицо?

номер вопроса №621136
прочитан 483 разa
Является ли объектом преступления по ч.1 ст.167 УК РФ юридическое лицо?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сухова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 1 | ответов: 19
    16.08.2008 21:05

    Да является. Так в соответствии со статьей 48 ГК РФ "Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом....."

    В соответствии с с ч. 1 ст. 167 УК РФ предметом преступления является любое имущество, уничтожение или повреждение которого влечет причинение значительного ущерба. Под уничтожением имущества понимается приведение вещи в полную негодность, когда она навсегда утрачивает свою хозяйственно-экономическую ценность и не может быть использована по своему назначению.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    17.08.2008 00:56

    Ответ на вопрос зависит от того, какими действиями причинен ущерб: хищение, злоупотребление служебным положением, воспрепятствоание предпринимательскойдеятельности. Задайте вопрос более конкретно.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5880
ответов: 17284
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14323
ответов: 42237
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11