Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 831 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЧащина Мария ГеннадьевнаДанилова  Елена  АлександровнаШмаков Алексей АлександровичМедунов Сергей КонстантиновичАрестов Константин ПавловичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лепко Ольга, г. Санкт-Петербург
16.08.2008 18:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Нусовершеннолетняя дочь (6 мес) прописана в квартире свекрови.

Могу я претендовать на прописку в этой квартире? (сейчас я прописана в другом городе РФ)

vip  номер вопроса №621139
прочитан 42 разa
Нусовершеннолетняя дочь (6 мес) прописана в квартире свекрови.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    16.08.2008 19:14

    Ольга, здравствуйте! К сожалению, не можете. Свекровь - собственник квартиры, и только она решает, кому в данной квартире проживать. То, что ребенок в квартире зарегистрирован, не значит, что Вы, как законный представитель, можете также в ней проживать. Согласно ст. 20 Гражданского кодекса, место жительства несовершеннолетних детей - есть место жительства их законных представителей. А не наоборот!

    В связи с этим, именно на Вас лежит законная ответственность зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, если Вы и отец ребенка решили, что ребенок должен проживать с Вами.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    большое спасибою.Вы внесли ясность в очень актуальный в данный момент вопрос.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 419
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3241
ответов: 10667
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12387
ответов: 33000
Консультация
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5746
ответов: 12602
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос